Área de Ejercicio Profesional

Acompañamos a las y los profesionales en las problemáticas cotidianas de su ejercicio brindando las herramientas necesarias para un mejor desarrollo de la abogacía.

Multimedia
Autoridades
Directora:
Vanesa Elena TEMPORETTI

Codirector:
Gastón NICOCIA

Subdirectora:
María Victoria GISVERT

Secretaria :
Laura LOSA

Consultorías

Consultoría de Derecho de Familia
Erica Noel LUNA
Claudia Patricia GREME
Silvina Mariel MASCI

Consultoría de Derecho contractual e inmobiliario
Claudia SCHVARTZMAN

Consultoría de Derecho Penal
María Paloma RIVERO
María Eugenia ROHHER

Consultoría en Nuevas Tecnologías
Leticia PELLE DELGADILLO
Federico ANDREUCCI

Consultoría de Registro Propiedad Intelectual
Lautaro Martín RAMÍREZ

Consultoría de Derecho del Trabajo
Juan Manuel GALLO
Aixa PETRIATI GRIZZUTI
Fernando BDAIR
Constanza FERNÁNDEZ HUARTE

Consultoría de Derecho Administrativo
Federico LLORENTE
Joaquín MUELE SOLER

Consultoría de Derecho Civil
Jorge Pablo MARTÍNEZ

Consultoría de Competencia Federal
Esteban Guillermo GALLI

Consultoría de Seguridad Social
María Fabiana D' ANUZIO
Eva SIMURRO
Liliana Beatriz GARCÍA

Consultoría Derecho Aeroespacial
Marcos Daniel PAZ

Consultoría Derecho Registral
Patricia PRUSAS

Consultoría Derecho Procesal Civil
Gustavo Germán RAPALINI
Miembros permanentes

Yanina Jimena ACQUESTA CASELLAS, Gonzalo ALBA, Mariana ALMADA, Sofía ALONSO, Adrian Emanuel ANDIA, María Soledad ARMENTI, Federico AYLLON, Leandro BAYON, Lorena BERDAXAGAR, Mercedes BERRI, Gustavo Alberto BILARDO, Ayelén Sofía BORDIGONI, Adolfo BROOK, Melina CANAVESSI, Óscar Raúl CANOVA SARANGO, Lucrecia Priscila CANTERO, Mauro Pantaleon CARDOSO, Ximena A CARDOZO CORBALÁN, Andrea Lujan CHIODI, Eduardo Alberto CHRISTENSEN, Juan H CIANCIOSI, Silvia Carolina CIANCIOSI, Valentina CURCIO, Marcelo DAVID, María Celeste DE LA FUENTE, Hernan Pablo DE MARZIANI, Valentín DEL BLANCO GIL, Stefanía DELLE DONNE, Hernán ESPERANÇA, Daniela FERNANDEZ, Rocío Belén FILIPO KOVACH, Juan Manuel GALLO, Lis GARMENDIA, María Victoria GISVERT, María Victoria GISVERT, Marisa Lorena GONZALEZ FARINA, Jesica Luciana GONZALEZ MURRONE, Sebastián GRIPPO, Marta Soledad HINOJOSA, Karina IANNOTTA, Franco ISRAEL SILICARO, Patricia Lucía LALOMÍA, Fernando LAVECCHIA, SAUL LIPSKIER, Mercedes LONGARZO, Fernando Nahuel LOPEZ VARA, Martín LOPORASSI YAPUR, Laura Daniela LOSA, Erica Noel LUNA, Cristian Daniel LÓPEZ ALCOBA, Mauro Ignacio MACERI, Mauro Ezequiel MACIEL, Rocío MACIEL, Sonia MARTINEZ, Jorge Pablo MARTÍNEZ, Silvina MASCI, Ana Luz MAZZOLA, Deolindo MENA, Mauro Jorge MIRCO, Gastón Maximiliano NICOCIA, Gaston Maximiliano NICOCIA, Claudio Alberto NUCCITELLI, Carlos Javier ONTIVERO, Stephanie Barbara PASSERINI MOUSSEGNE, Patricio PASTOR, Miguel Angel PATRON LOMBARDO, Marco Daniel PAZ, Leticia PELLE DELGADILLO, Bettania PIRAGINE OLIVIERI, María Paula PROVENZANO GERACE, Dominga Santa Rosa RACHI, Lautaro Martín RAMIREZ, Ignacio RECONDO, Franco RIBONE, Veronica RIVAS, María Paloma RIVERO, Betina Soledad RODRIGUEZ LAMBERTO, Romina RODRÍGUEZ, Jimena Yoana RUIZ DIAZ, Cintia RULLI, Luciana Elizabeth SALINERO, María Celeste SAMUSENKO, Alejandro Alberto SARUBBI BENITEZ, Claudia Viviana SCHVARTZMAN, Juan Carlos SCIRICA, Cecilia Andrea SIVES, Tomás SVICH, Karina Alicia SÍVORI, Vanesa Elena TEMPORETTI, Fernando VALENTE, Antonela Sabrina VARELA, Micaela Alejandra VENA, Rodrigo VENIALBO SMITH, Elian Facundo YORLANO, Marina ZALAZAR, Claudio Marcelo ZELARAYAN.

Miembros participantes

Matías Diego Gastón AGUERO PEÑALBA, Regiane AMARAL, María José ANGULO, Bettina Claudia ARTURI, Yanina Martha BENVENUTO, María Virginia BERTONE, Lia CANGEMI, JUANA CARDASZ, Fabiana CARLOTTO, ROSA CARINA CASTELLI, María Gabriela CASTILLO, Yanina CEJAS, María Fabiana D'ANUNZIO, Mirta Ivone DANERI, Valeria DI IORIO, Valeria DI IORIO, NICOLAS IGNACIO DOLDAN, Fernando Luis FERNANDEZ, Valeria Noemí FERNÁNDEZ, Constanza FERNÁNDEZ HUARTE, María Victoria FLEXAS, Estefania FONT, Juan Manuel FRACASSO MORENO, Regiane FRANCA AMARAL, Selene Chantal FRANCISCHINI, Sabina GARCIA, Luciana GIROTTO, Romina GOITÌA, silvina GUERRA, Romina GUTIERREZ OYARZUN, sofia HERNANDEZ, Mailin María HERRERA, HUMBERTO JOSE LANZETTE, Karina Elizabeth LEDESMA LARRAMENDI, María Julieta LEJARRAGA, Dalila LINIAS, Rubén Oscar LOPEZ, Ramiro Adolfo LOPEZ, Lorena Virginia MANUEL, Sofía MARCOVICH, María Celina MASSA, Karina Gabriela MASSONE, Manuel Bartolomé MAYANS, Mauro Jorge MIRCO, Sonia Mariel MOREL, Andrea Cecilia MUÑOZ, Tomas Gabriel ORBEGOZO, José Ignacio PALOMARES, Mariana PAVIN, Valeria Edith PERON, Cecilia PUENTES HOLZER, Marcelo José QUINTELA, Daniela Elizabeth REBOLLO, Nadia Elizabeth RICCI, Mariana RODRIGUEZ ALVAREZ, Aida RUBEIS, Marianela SALVO, Maria Gisele SAN PEDRO, Andres SCIUTTO, Mirtha Lilian SEPULVEDA, María Eva SIMURRO, Susana Belén SÁNCHEZ, Lucio Alberto VALLEFÍN, María Laura VERA.

Reuniones


4to. miércoles de cada mes 15 hs. a 17 hs. - Aula Galletti (P.B.)

Próxima Reunión 24/04

Registro aspirantes a integrar Áreas y Comisiones

La inscripción al registro de aspirantes para formar parte de áreas y comisiones se encuentra abierta y disponible.

Contacto

Área de Ejercicio Profesional

Comunicate con el área de ejercicio profesional, (solo mensajes de texto)