Comisión de Ejercicio de la Abogacía en la Administración Pública

Novedades
Autoridades
Presidenta:
Betiana De SABATO

Vicepresidenta Primera:
Sabrina Fernanda COSIMANO SIMIELE

Vicepresidente segundo:
Deolindo Ezequiel MENA

Secretaria:
Solange Carolina SEIJAS

Secretaria:
María Virginia PERRINO

Prosecretario:
Jorge Gustavo BIGLIARDI

Municipalidad de La Plata:
Mauro Ezequiel MACIEL

IOMA:
Martín LARREA

Servicio Penitenciario:
Sabrina Fernanda COSIMANO SIEMIELE

Registro de la Propiedad Inmueble Pcia de Bs As:
Betiana De SABATO

Registro de la Propiedad Inmueble Pcia de Bs As:
Jorge MASI

Fiscalia de Estado:
Ezequiel Deolindo MENA

Asesoria Gral. De Gobierno:
Jorge Gustavo BIGLIARDI

Asesoria Gral. De Gobierno:
Cintia Sabrina LALLO

ARBA:
Natalia LENCINAS

Ministerio de Desarrollo Agrario:
Facundo PASTOR

Ministerio de Produccion Ciencia e Innovacion Tecnologia:
Solange Carolina SEIJAS

Organismo Provincial de Niñez y Adolescencia:
Daniela REBOLLO

Miembros permanentes

Yanina Jimena ACQUESTA CASELLAS, Gabriel Facundo AGUIRRE, Noemí Natasha ALANIZ, Roxana ALEGRE, Mariana ALMADA, Osvaldo AQUINO, Federico AYLLON, Mercedes BERRI, Gustavo Alberto BILARDO, Ayelén Sofía BORDIGONI, Erica Noel BORDIGONI, Adolfo BROOK, Lucrecia Priscila CANTERO, Guido Julio CANZIANI, Mauro Pantaleon CARDOSO, Gustavo Andrés CARUSO, Andrea Lujan CHIODI, Florencia CIPOLLA, Ana Julia CORREA FIGUEROA, Valentina CURCIO, María Celeste DE LA FUENTE, Natalia Cecilia DE MARZIANI, Betiana DE SABATO, María Cecilia DELGADO, Laura Cecilia DENTONE, Patricia Elena DURICH, Laura Evelina DURSO, María Angélica FACCHINO RYAN, Valeria Paula FREDIANI, Valeria FREDIANI, Juan Manuel GALLO, Fernando GENAZZINI, Fernando GENAZZINI, Julia Elena GIANNELLI, Carlos Javier GIL, María Victoria GISVERT, Nieves GONZALEZ MACCHI, Jesica Luciana GONZALEZ MURRONE, Martín LARREA, Fernando LAVECCHIA, Julian Tindaro LO PRESTI, Mercedes LONGARZO, Fernando Nahuel LOPEZ VARA, Fernando Nahuel LOPEZ VARA, Mauro Ignacio MACERI, Mauro Ezequiel MACIEL, Rocío MACIEL, Juan Pablo MARGHERITIS, Jorge Javier MASI, Yanina Paola MAZZA, Yanina MAZZA, Deolindo MENA, Aldana Fernanda MERCURI, Gerardo MOSQUERA, Carlos Javier ONTIVERO, Nicolas PARISI, Stephanie Barbara PASSERINI MOUSSEGNE, María Virginia PERRINO, Bettania PIRAGINE OLIVIERI, María Paula PROVENZANO GERACE, Lautaro Martín RAMIREZ, MARIANO HECTOR RAMIREZ, Sergio RANIERI, Franco RIBONE, Andrea Natalia RIOS, Fabian Gustavo RODRIGUEZ, Betina Soledad RODRIGUEZ LAMBERTO, Romina RODRÍGUEZ, Maríano Luis ROMANO, Jimena Yoana RUIZ DIAZ, Cintia RULLI, Gonzalo SALGADO, Nelson Denis SARALEGUI, Karina Alicia SÍVORI, Fernando VALENTE, Néstor VALLEJO, Jonatan VARGAS, María Eugenia VEGA, Elian Facundo YORLANO, Marina ZALAZAR, Claudio Marcelo ZELARAYAN.

Miembros participantes

María Delfina ACEVEDO, Matías Diego Gastón AGUERO PEÑALBA, Gabriel AGUIRRE, Cecilia AGUIRRE, María José ANGULO, Miguel Ángel ARDILES, Natalia Soledad BARGAS LLUGDAR, Paula BARTOLI, Natalia BAUZÁ MALINA, Yanina Martha BENVENUTO, Catalina BIGRES LEGUIZAMON, Natalia Ester BOF, micaela CABALIERI, JUANA CARDASZ, Fabiana CARLOTTO, Luis Mario CECCHINI, Yanina CEJAS, Carla COBRAN, Paola COIRO, Gisela Nélida CORTEZ, Mirta Ivone DANERI, Laura DENTONE, Valeria DI IORIO, Luciana Erika DIKGOLZ, Sabrina D’UVA, Vanina FAVALE, Juan Manuel FRACASSO MORENO, Valeria Paula FREDIANI, Ariel Rodolfo GAGGERO PUIG, Pilar GANON, Álvaro GARCIA ORSI, Mariela GUTIÉRREZ, Virginia JAL (CAMDP), Natasha belen KARDASINSKI, Laura LAGANA, Franco Ariel LASCA, Franco Ezequiel MALLAT, Sofía MARCOVICH, Manuel Bartolomé MAYANS, Monica MOCCIA, Vanina MURRAY, Tomas Gabriel ORBEGOZO, sabrina PEREA, Pablo Javier PEREZ, Natalia PETRUCHI CHIOCCHETTI, Camila QUEVEDO, Candela Soledad RIMOLI MARINICH, Alejandra Marisa RODRIGUEZ, Vanesa Leonarda RODRIGUEZ, Mariana RODRIGUEZ ALVAREZ, María Belén RODRÍGUEZ, daniela SANFILIPPO, María Eugenia SILVA, María Lourdes SUAREZ IMAZ, Leonardo TUNDIDOR, María Nieves VELASCO, Yamila WALTER.

Reuniones


A confirmar

Registro aspirantes a integrar Áreas y Comisiones

La inscripción al registro de aspirantes para formar parte de áreas y comisiones se encuentra abierta y disponible.

Consultas

info@calp.org.ar