Dirección: Rosario M. SÁNCHEZ

Subdirección: M. Inés CANESSA

Programa de Convenio de Acceso a Justicia del Ministerio de Justicia de la Nación Argentina

Dirección: Rosario M. SÁNCHEZ

 

Programa de Gestión y Resolución de Conflictos: Centro de Mediación

Dirección: Mariana I. GONZALEZ

Subdirección: Silvana Daniela DÍAZ

Secretaría: Adriana Beatriz GARCÍA

 

Programa de Gestión y Resolución de Conflictos:Conciliación y Negociación

Dirección: Agustina URCOLA

 

Programa de Promoción de Derechos

Dirección: Lorena PADRO

 

Programa de Asesoramiento Acompañamiento y Patrocinio a Víctimas de Delitos.

Dirección: Romina LELLI PERVIEUX

Subdirección: Nancy GÓMEZ PADILLA

Secretario/a: Diego DOUDEBES

Asesora Consultiva: Helena DE LA CRUZ ORSI

 

Programa de Asistencia Juridica a Trabajadores

Dirección: Hernán PADULA

 

Consultorio Jurídico Gratuito

 

Comisión del Registro de Abogadas/os Niñas/os y Adolescentes

Programa de Madrinazgo y Padrinazgo Dirección: Julieta AYALA

Programa de Neurociencias y Derecho Dirección: Verónica BINCAZ

Noelia ACOSTA, Matías Diego Gastón AGUERO PEÑALBA, Federico AGUILAR FERRARO, María José ANGULO, Diana Rocío ASMAT NARRO, Paula BARTOLI, Yanina Martha BENVENUTO, Marcelo BEREILH, Natalia Ester BOF, Gisela CABRERA, Federico Ricardo CARBAJO, Andrea Angélica CELI, Miriam Ethel FLUK, Estefanía FONT, Juan Manuel FRACASSO MORENO, Florencia FRAGA, María Enriqueta GARCIA RIVA, Graciela Laura GIAQUINTA, Luciana GIROTTO, Mariela GUTIÉRREZ, Mailín María HERRERA, María Paz IBERRA ZUVI, María Julieta LEJARRAGA, Dalila LINIAS, Rubén Oscar LOPEZ, Carla Astrid Rita LÓPEZ GIJSBERTS, Manuel Bartolomé MAYANS, Ángela Patricia MORALES, Mariana PAVIN, Camila QUEVEDO, Karen Noemí QUEVEDO, Lucio Alberto VALLEFÍN.

(*) A propuesta de la Dirección del Área.

Noelia ACOSTA , Matías Diego Gastón AGUERO PEÑALBA , Federico AGUILAR FERRARO , María José ANGULO , Diana Rocío ASMAT NARRO , Paula BARTOLI , Yanina Martha BENVENUTO , Marcelo BEREILH , Natalia Ester BOF , Gisela CABRERA , Federico Ricardo CARBAJO , Andrea Angélica CELI , Miriam Ethel FLUK , Estefanía FONT , Juan Manuel FRACASSO MORENO , Florencia FRAGA , María Enriqueta GARCIA RIVA , Graciela Laura GIAQUINTA , Luciana GIROTTO , Mariela GUTIÉRREZ , Mailín María HERRERA , María Paz IBERRA ZUVI , María Julieta LEJARRAGA , Dalila LINIAS , Rubén Oscar LOPEZ , Carla Astrid Rita LÓPEZ GIJSBERTS , Manuel Bartolomé MAYANS , Ángela Patricia MORALES , Mariana PAVIN , Camila QUEVEDO , Karen Noemí QUEVEDO , Lucio Alberto VALLEFÍN.

Registro aspirantes a integrar Áreas y Comisiones

La inscripción al registro de aspirantes para formar parte de áreas y comisiones se encuentra abierta y disponible.