Resultados

ListasVotos% s/total% s/válidos
Votos totales4098
Pluralismo y Participación153037.34%37.51%
Nuevo Colegio 202183520.38%20.47%
Unidad Colegial2756.71%6.74%
Abogacía Unida143935.11%35.28%
Blancos90.22%
Anulados90.22%
Observados10.02%
Impugnados00%

  • Pluralismo y Participación 37.51% 37.51%
  • Nuevo Colegio 2021 20.47% 20.47%
  • Unidad Colegial 6.74% 6.74%
  • Abogacía Unida 35.28% 35.28%
LISTAS
Abogacía Unida

Presidente:

MARINA MONGIARDINO

Consejo Directivo: Miembros titulares

LUCÍA VAZQUEZ

ESTEBAN ALFREDO FERRARINI

CAROLINA MOLTRAZIO

JERÓNIMO GUERRERO IRAOLA

TOMÁS RONGA

Consejo Directivo: miembros suplentes

JULIÁN ALBERTO YOMHA

JOSEFINA SANNEN MAZZUCCO

CARMELA PERCOW

ROBERTO EMIR DAOUD

RAMIRO GUSTAVO SEQUEIRA

Consejo Directivo: Miembro Suplente por siete meses

HERNÁN SUREDA LAGO

Tribunal de Disciplina: miembros titulares

MARIELA ANDREA GARAY

MARIA ELVIRA BRASCHI

JULIO EMMANUEL MUÑOZ

Tribunal de Disciplina: miembros suplentes

JUAN MANUEL FONTANA

MÓNICA OLGA VAREA

VERÓNICA UGARTE

Tribunal de Disciplina: Miembro Suplente por siete meses

JAVIER HÉCTOR JOSE ZAPATA

Caja de Previsión: directores titulares

MARÍA TERESITA HIRIART

MARTÍN JAVIER FELIX VILLENA VALENTI

Caja de Previsión: directores suplentes

WALTER HUGO CARATTOLI

MARGARITA OFELIA JARQUE

Caja de Previsión: miembro titular para la Comisión Revisora de Cuentas

MARÍA SUSANA LONGHI

Caja de Previsión: miembro suplente para la Comisión Revisora de Cuentas

GUILLERMO HÉCTOR BORDAGARAY

Nuevo Colegio

 Presidente:

NIELSEN FABIO ALEX

Consejo Directivo: Miembros titulares

GREMME CLAUDIA PATRICIA

BUEZAS MARIO

KOTIK DORA ALICIA

JOURNE ROBERTO PABLO

PERES ANTONELLA

Consejo Directivo: miembros suplentes

JURADO LILIA ALDANA
ALONSO DIEGO GABRIEL
MARCOVECCHIO ELBA LORENA
PANZICA VICTORIO
ROSA ANALÍA OFELIA

Consejo Directivo: Miembro Suplente por siete meses

ALAIMO KARINA ISABEL

Tribunal de Disciplina: miembros titulares

CHAPUNOV GABRIEL ALEJANDRO
SOMMARIVA SANDRA MARIEL
QUINTANA MARIO NÉSTOR

Tribunal de Disciplina: miembros suplentes

RODRÍGUEZ MARÍA LÍA
DÍAZ DANIELA CRISTINA
SÁNCHEZ PERALTA JOSÉ FRANCISCO

Tribunal de Disciplina: Miembro Suplente por siete meses

MICHELLOD GUSTAVO ADOLFO

Caja de Previsión: directores titulares

DOMÍNGUEZ GUIDI LAURA
RABASCHINO HUGO GUILLERMO

Caja de Previsión: directores suplentes

GONZÁLEZ PATRICIA SUSANA
ESPINOSA OSCAR ROBERTO

Caja de Previsión: miembro titular para la Comisión Revisora de Cuentas

LÓPEZAKIMENCO ARTURO J.

Caja de Previsión: miembro suplente para la Comisión Revisora de Cuentas

GAROFALO HUGO MARCELO

 

Pluralismo y Participación

Presidente:

ROSARIO MARCELA SANCHEZ

Consejo Directivo: Miembros titulares

CARLOS FERNANDO VALDEZ

MARIANA MANSO

JULIO CÉSAR NUÑEZ

TANIA GILDA GRIESAL

RAMIRO ALBERTO CALONJE

Consejo Directivo: miembros suplentes

FELIPE GRANILLO FERNÁNDEZ

LETICIA PELLE DELGADILLO

DAMIAN ALBERTO BARBOSA

MARIO RAUL CARBONEL

MARIA VICTORIA GISVERT

Consejo Directivo: Miembro Suplente por siete meses

RAUL LUIS MONTERO

Tribunal de Disciplina: miembros titulares

JUANA MARIA LEZANA

NORA NOEMI CHEBEL

CARLOS EZEQUIEL GAROBBIO

Tribunal de Disciplina: miembros suplentes

RICARDO EZEQUIEL PASCUAL

BEATRIZ ELENA PELITTI

LAURA GRACIELA BELARDINELLI

Tribunal de Disciplina: Miembro Suplente por siete meses

JAVIER ENRIQUE MENNA

Caja de Previsión: directores titulares

PEDRO MARTIN AUGE

SILVIA FERNANDA ISASMENDI

Caja de Previsión: directores suplentes

MARIA GABRIELA KARDOS

ANDRES CANTELMI

Caja de Previsión: miembro titular para la Comisión Revisora de Cuentas

HORACIO WALTER VERDEJA

Caja de Previsión: miembro suplente para la Comisión Revisora de Cuentas

PATRICIA BEATRIZ PRUSAS

 

Unidad Colegial

Presidente:

JOSE LUIS CIMINI

Consejo Directivo: Miembros titulares

GRACIELA ALICIA MORENO
MARCELO BOTINDARI
VERÓNICA JUDITH JONGEWAARD DE BOER
JUAN PABLO BERNAL
JULIETA ALMEYRA

Consejo Directivo: miembros suplentes

SANTIAGO IRISARRI
ROBERTA AMITRANO
RUBÉN ROBERTO GONZALEZ
CLARA SCHIEL
LUCAS OCTAVIO BRUNO

Consejo Directivo: Miembro Suplente por siete meses

NOELIA CRISTINA MOBILIO

Tribunal de Disciplina: miembros titulares

PABLO FRANCISCO GIUNTI
ALICIA CAGNANI SALINAS
MATÍAS BARONE

Tribunal de Disciplina: miembros suplentes

VIRGINIA FARIAS
GABRIEL EDGARDO YASHAN
MARCELA EVANGELINA SANCHEZ

Tribunal de Disciplina: Miembro Suplente por siete meses

LUIS GERMÁN GORCHS

Caja de Previsión: directores titulares

GUILLERMO HERSCOVICH
MARÍA ALEJANDRA GALLARDO

Caja de Previsión: directores suplentes

MAXIMILIANO GUTIERREZ
MARÍA VERÓNICA PAGOLA

Caja de Previsión: miembro titular para la Comisión Revisora de Cuentas

Caja de Previsión: miembro suplente para la Comisión Revisora de Cuentas