Comisión de Géneros, Diversidad y Disidencias

Presidencia: María DONATO

Vicepresidencia: Julieta E. CANO

Secretaría: M. Dalina BOSISIO

Secretaría: I. Débora SCHWARTZBERG

Secretaría: Lorena V. GAMBALERI

Secretaría: Danissa VÁSQUEZ

Secretaría: Griselda M. ESEIZA

Secretaría: Verónica JONGEWAARD DE BOER

Secretaría: Marisa RODRIGUEZ

Marina ACOSTA, Yanina Jimena ACQUESTA CASELLAS, Mariana ALMADA, Sofía ALONSO, Julieta Mariel ARRIEN, Jaqueline BERNAT, Mercedes BERRI, Gustavo Alberto BILARDO, Ayelén Sofía BORDIGONI, Rebeca BORRELL, Adolfo BROOK, Melina CANAVESSI, Guido Julio CANZIANI, María Laura CELESTRE, Andrea Lujan CHIODI, Francisco COLAVITA, Valentina CURCIO, Alana DE BATTISTA, María Celeste DE LA FUENTE, María Cecilia DELGADO, María DONATO, Florencia EGUILOR, Noelia Natalia FERNÁNDEZ LEONE, Lorena Vanesa GAMBALERI, Julia Elena GIANNELLI, María Victoria GISVERT, Maximiliano Andrés GONZÁLEZ, Carlos IBARROLA, Margarita JARQUE, Verónica Judith JONGEWAARD DE BOER, Greta LOPEZ DORAO, Fernando Nahuel LOPEZ VARA, Mauro Ezequiel MACIEL, Deolindo MENA, Gerardo MOSQUERA, María Belén ORTIGOZA, Miguel Ángel PATRON LOMBARDO, Karina PENNACCHI, Matías PEÑALVA, Cintia Jimena POLI, María Paula PROVENZANO GERACE, Lautaro Martín RAMIREZ, Derlis Graciela REDONDO SARAVIA, Franco RIBONE, Mariano Luis ROMANO, Mariela ROMERO, Jimena Yoana RUIZ DIAZ, Marianela SALVO, Valeria Guadalupe SAMPAYO, Débora SCHWARTZBERG, Cecilia Andrea SIVES, Karina Alicia SÍVORI, Fernando VALENTE, Danissa VÁSQUEZ VILELA, María DONATO (*), Julieta Evangelina CANO (*), María Dalina BOSISIO (*), Débora SCHWARTZBERG (*), Lorena Vanesa GAMBALERI (*), Danissa VASQUEZ (*), Griselda Mónica ESEIZA (*), Verónica JONGEWAARD DE BOER (*), Marisa RODRIGUEZ (*).

 

(*) A propuesta de la presidencia de la Comisión.

Cecilia AGUIRRE, Valeria Soledad ALCAIN, María José ANGULO, Selene Idalina ARMELLA, Natalia Soledad BARGAS LLUGDAR, Paula BARTOLI, Yanina Martha BENVENUTO, Lia CANGEMI, Federico Ricardo CARBAJO, Gisela Nélida CORTEZ, Sabrina D’UVA, Luciana Erika DIKGOLZ, Camilo Manuel FASANO, Agustina FEREGOTTO, Mariavictoria FLEXAS, Florencia FRAGA, María Candela GÓMEZ, Yanina GROSSO, María Paz IBERRA ZUVI, Laura Lidia Rita LAGANA, María Julieta LEJARRAGA, Dalila LINIAS, Ramiro Adolfo LOPEZ, Micaela NOIRAT, Maximiliano César PICHEL LUCK, Camila QUEVEDO, Karen Noemí QUEVEDO, Gabriela SALA, María Alejandra SALDISE, Mirtha Lilian SEPULVEDA, María Paz SILVA, Victoria V. PÉREZ.

Registro aspirantes a integrar Áreas y Comisiones

La inscripción al registro de aspirantes para formar parte de áreas y comisiones se encuentra abierta y disponible.